Die Leitung der Mannheimer Akademie

Mannheimer Akademie / Akademie / Das Team

Bei allen Fragen rund um Ihre Ausbildung: Wir sind für Sie da!

Die Leitung der Mannheimer Akademie für soziale Berufe

Neben der Leitung unterstützt Sie ein rund 100-köpfiges Lehrerkollegium. Sie wollen Ihre Lehrkräfte direkt ansprechen? Nutzen Sie dafür unsere interne Kommunikationsplattform MyIKE.

Wolfgang Hahl

Wolfgang Hahl, M.A.

Leiter der Mannheimer Akademie für soziale Berufe

E-Mail: wolfgang.hahl@mannheimer-akademie.de

Dr. Sebastian Messer

Dr. Sebastian Messer, Ass. Jur.

Stv. Leiter der Mannheimer Akademie für soziale Berufe
Fachbereichsleiter Gymnasium

E-Mail: sebastian.messer@mannheimer-akademie.de

Jonas Winkler

Jonas Winkler

Stv. Fachbereichsleiter Gymnasium

E-Mail: jonas.winkler@mannheimer-akademie.de

Petra Martire

Petra Martire, M.A.

Fachbereichsleiterin Altenpflege

E-Mail: petra.martire@mannheimer-akademie.de

Markus Heim

Markus Heim

Stv. Fachbereichsleiter Altenpflege

E-Mail: markus.heim@mannheimer-akademie.de

Thorsten Schuler

Thorsten Schuler, Dipl. Soz.Päd. (FH)

Fachbereichsleiter Sozialpädagogik

E-Mail: thorsten.schuler@mannheimer-akademie.de

Yvonne Blanke

Yvonne Blanke, Dipl. Pädagogin

Stv. Fachbereichsleiterin Sozialpädagogik

E-Mail: yvonne.blanke@mannheimer-akademie.de

Martina Neidlein

Martina Neidlein

Fachbereichsleiterin Erste Hilfe & Mehr

E-Mail: martina.neidlein@mannheimer-akademie.de

Ursula Krieg

Ursula Krieg

Verwaltungsleitung

E-Mail: ursula.krieg@mannheimer-akademie.de

Ansprechpartner

MA Sekretariat

Tel.: 0621 / 833 70 40
Fax: 0621 / 833 70 49
E-Mail: info@mannheimer-akademie.de

© 2014 Mannheimer Akademie für soziale Berufe • Alle Rechte vorbehalten • ImpressumDatenschutzerklärung